Как в виндовс 10 очистить жесткий диск от всяких теневых копий и всякой другой дряни, установленной Windows?

Анатолий В.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 15 окт 2018  ·
gruber

Чтобы очистить Windows 10 от ненужной информации и прочего, можно использовать специальное ПО, например, "CCleaner". Скачивайте, запускаете, очищаете.

Так же очистить можно следующим способом:

• зайдите в "Мой компьютер"

• правой кнопкой мыши кликните на диск "С"

• выберите "Свойства", "Очистка диска"

• поставьте все галочки и подтвердите очистку

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 15 окт 2018

Для удаления теневых копий в системе Windows есть хорошая утилита vssadmin которая позволяет удалять копии Shadow из командной строки. Для просмотра ее возможностей наберите C:\Windows\system32> vssadmin /?