Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам кажется, что нельзя писать в резюме? Хочу максимально грамотно его составить

РекомендацииРезюмеСоставление резюме
Виктор Попов
  · 1,1 K
психолог, рыжая мечта  · 17 июн 2021

Пишите лаконично и по факту.

Имя, сколько лет, где учились.

Опыт работы распишите подробно, если есть, но оперируйте фактами, например:

  • за время работы я увеличил продажи всей группы, предложив такой то подход;
  • за время моей работы в "булки и пряники" я сократил количество штрафов по налогам на 50% и т.д.;
  • в мои обязанности входило: обработать 50 заявок от клиентов; собрать 90 заказов в день и я успешно справлялся (и перевыполнял план).

Не пишите миллион прилагательных в рассказе о себе: ответственный, стрессоустойчивый, коммуникабельный, самостоятельный, умение работать в команде, мобильный, энергичный и т.п. Выберите 3-4 максимум, которые будут нужны в работе, которую ищете.

Вода в резюме отвлекает и вы кажетесь несерьезным кандидатом, совсем сухое резюме - наводит на мысль, что и достижений как таковых 0.

Точно не стоит расхваливать себя в резюме, писать с ошибками, занижать требования ниже рыночных.

Первый
Ну мне кажется, что лучше всего написать достаточно лаконичное резюме. Краткое, но чтобы все основные аспекты отражены были. Необходимо грамотно преподнести все ваши заслуги и умения. Но сделать это так, чтобы не вышло в пару строчек, или наоборот на 18 страниц. Вообще искусство составления резюме не самое простое, и нет ничего такого, чтобы воспользоваться помощью. Я... Читать далее
Новости, кулинария, бизнес, мода  · 17 июн 2021

ну естественно нельзя писать негатив, писать агрессивно, не стоит упоминать что вас уволили или сократили или говорить, что вы чего то не знаете или не можете