Как вам кажется, что нельзя писать в резюме? Хочу максимально грамотно его составить

РекомендацииРезюмеСоставление резюме
Виктор Попов
психолог, рыжая мечта  · 17 июн 2021

Пишите лаконично и по факту.

Имя, сколько лет, где учились.

Опыт работы распишите подробно, если есть, но оперируйте фактами, например:

  • за время работы я увеличил продажи всей группы, предложив такой то подход;
  • за время моей работы в "булки и пряники" я сократил количество штрафов по налогам на 50% и т.д.;
  • в мои обязанности входило: обработать 50 заявок от клиентов; собрать 90 заказов в день и я успешно справлялся (и перевыполнял план).

Не пишите миллион прилагательных в рассказе о себе: ответственный, стрессоустойчивый, коммуникабельный, самостоятельный, умение работать в команде, мобильный, энергичный и т.п. Выберите 3-4 максимум, которые будут нужны в работе, которую ищете.

Вода в резюме отвлекает и вы кажетесь несерьезным кандидатом, совсем сухое резюме - наводит на мысль, что и достижений как таковых 0.

Точно не стоит расхваливать себя в резюме, писать с ошибками, занижать требования ниже рыночных.