Как вам кажется, скримеры в ужастиках постепенно уходят на второй план?

Анонимный вопрос
Онлайн-журнал о нишевой и массовой культуре.  · 7 нояб 2019  ·
peretrenie

Смотря о каких ужастиках говорим. В мейнстримных особо никуда не уходят - посмотрите на то же "Оно" или многочисленные спин-оффы "Заклятия". А вот в нишевых, фестивальных хоррорах по типу "Сырое", "Глаза звезды", "Ведьма" и т.д. скримеры и правда отошли на второй план, а взамен пришли более "интеллигентные" способы надавить на психику зрителя.