Как вам рисовка новой серии «Простоквашино»?

МультфильмыНовостиМультипликация
Рустам Юлбарисов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Господа, а ведь могло быть и хуже... (с.) Т.е., оно, собственно, уже было, про что упомянуто в ответе Виктории Васильевой. В 2011 году сняли вот такое:

Кто-нить объяснит, почему Кот Матроскин посинел?)

Не смотрел, а после беглого просмотра в разных местах понял, что может и хорошо, что не смотрел.

А новый особого напряга не вызвал.

В конце концов, Дядя Фёдор даже похож на того, что из 1980-го года (и ведь, что интересно, никогда особо разницы в советских мультах из серии не замечал!), если ему побрить виски:

А его маме даже хоть какую-то грудь вернули (последний вариант из советской серии вверху и в левом нижнем углу). Теперь она, правда, чем-то даже напоминает Велму, но это уже не важно.

Немного упрощены прорисовки фигур (особенно заметно у Матроскина), но это сглаживается некоторыми компьютерными эффектами. Вообще, кто ругает, что-де десятилетней давности, пусть скинут, как надо, чтоб было. Ведь сейчас всё больше в 3d делают. Зато деталей разных много, предметов - думаю, детям это всегда нравится.

Сюжет туповат. Но не напрягает так чтобы особо. И по-моему, правильнее как раз делать небольшие серии, но чаще. Все продолжения, в сериальном формате обычно тупее оригинала - возьмите те, что после диснеевских "Аладдина" или "Короля Льва". Но в коротенько-сериальном варианте они смотрятся детьми даже легче, чем длинные исходники. У тех, кто в зрелом возрасте, и ностальгирует по советским мультам, любые продолжалки, скорее всего, вызовут отторжение. Но у детей - вряд ли; им даже понравится, что герои к ним вернулись, да ещё и освоились с современными гаджетами; по-современному оделись. И да, прорисовка такая, что, в отличие от 2011-го, более-менее держит стиль Шера.

Кстати, интересно бы найти отзывы Эдуарда Николаевича по поводу экранизации 2011 года. Пока не удалось. И в сети каких-то бурлений не припомню. Может быть, фишка в том, что то было снято ещё по его книге, а теперь он не имеет никакого отношения к сценарию?

Понимаю, конечно, что у кинокритика задача на волне хайпа запилить мощный разгромный текст с резкими выражениями. После текста ожидал полного трэша, но такового как-то не увидел.

м/с "Приключения Алладина" - однозначный вин, он более комедийный, и в нём большее значение отведено Джинну и его гэгам