Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам рисовка новой серии «Простоквашино»?

МультфильмыНовостиМультипликация
Рустам Юлбарисов
  · 18,4 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Господа, а ведь могло быть и хуже... (с.) Т.е., оно, собственно, уже было, про что упомянуто в ответе Виктории Васильевой. В 2011 году сняли вот такое:

Кто-нить объяснит, почему Кот Матроскин посинел?)

Не смотрел, а после беглого просмотра в разных местах понял, что может и хорошо, что не смотрел.

А новый особого напряга не вызвал. 

В конце концов, Дядя Фёдор даже похож на того, что из 1980-го года (и ведь, что интересно, никогда особо разницы в советских мультах из серии не замечал!), если ему побрить виски:

А его маме даже хоть какую-то грудь вернули (последний вариант из советской серии вверху и в левом нижнем углу). Теперь она, правда, чем-то даже напоминает Велму, но это уже не важно.

Немного упрощены прорисовки фигур (особенно заметно у Матроскина), но это сглаживается некоторыми компьютерными эффектами. Вообще, кто ругает, что-де десятилетней давности, пусть скинут, как надо, чтоб было. Ведь сейчас всё больше в 3d делают. Зато деталей разных много, предметов - думаю, детям это всегда нравится. 

Сюжет туповат. Но не напрягает так чтобы особо. И по-моему, правильнее как раз делать небольшие серии, но чаще. Все продолжения, в сериальном формате обычно тупее оригинала - возьмите те, что после диснеевских "Аладдина" или "Короля Льва". Но в коротенько-сериальном варианте они смотрятся детьми даже легче, чем длинные исходники. У тех, кто в зрелом возрасте, и ностальгирует по советским мультам, любые продолжалки, скорее всего, вызовут отторжение. Но у детей - вряд ли; им даже понравится, что герои к ним вернулись, да ещё и освоились с современными гаджетами; по-современному оделись. И да, прорисовка такая, что, в отличие от 2011-го, более-менее держит стиль Шера. 

Кстати, интересно бы найти отзывы Эдуарда Николаевича по поводу экранизации 2011 года. Пока не удалось. И в сети каких-то бурлений не припомню. Может быть, фишка в том, что то было снято ещё по его книге, а теперь он не имеет никакого отношения к сценарию?

Понимаю, конечно, что у кинокритика задача на волне хайпа запилить мощный разгромный текст с резкими выражениями. После текста ожидал полного трэша, но такового как-то не увидел.

м/с "Приключения Алладина" - однозначный вин, он более комедийный, и в нём большее значение отведено Джинну и его гэгам

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 5 апр 2018  · clck.ru/Xvhzn
Мне не понравился мультфильм. Сюжет показался скомканным, а герои какими-то безэмоциональными. Грусть вызывают изменения, которые произошли в жизни героев: - у дяди Фёдора появилась сестра, у которой другой отец. Хотя, возможно, она приёмная. - родители перестали следить, как за дядей Фёдором, так и за Верой Павловной. Они увлечены только собой: папа больше с дядей... Читать далее
я люблю покушать  · 4 апр 2018
Моё детство изнасиловали в особо извращённой форме. Рисовка - лютейшее говно, блоггеры на ютубе себе вставки лучше делают, и это продукция союзмультфильма? серьёзно? Анимация просто кошмарная, ну как такое вообще могло произойти? Юмор где-то на дне, спасибо что объясняете шутки, без этого не обойтись. Сюжет валяется рядом с юмором, алло, что блин просходит? У меня рука... Читать далее

Господи, согласна :( напихали "модных" словечек, которые в таком мультфильме вообще не в тему.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мне не понравилось. И это не синдром утенка. Мне не нравится анимация: она лениво сделана. Грустно осознавать, что это делает студия с огромным баблом. А ведь «Союзмультфильм» финансируется со времен развала Советского Союза. И вот на что пошли эти деньги – на флеш-анимацию уровня 2005-2006 года. Кажется, тут создатели новых серий просто забыли, что существует советская... Читать далее
Со времен СССР? В 90-ые СМ прекратил свое существование и работал лишь, как база для других студий. На самом деле... Читать дальше
IT-волонтёр 🍉  · 4 апр 2018
Не плохо. Это пожалуй, нейтральное такое «неплохо». Да, рисовка не обычна, но она не ужасная, как многие говорят. Промах скорее в анимации, сделана слишком просто, без энтузиазма. Сюжет пока не особо понятен, слишком мало нам показали в первой серии. Не думаю, что весь мультсериал будет строиться на «грызун перегрыз провод», будет обидно, если это окажется правдой... Читать далее

Рисовка - это птичка, но если вы о рисунке, то он вполне сносный, глядя на то, что творится с Смешариками и прочими преобразованиями в «более удобный» 3Д.

Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 5 апр 2018
"Рисовка" нормальная, но это не важная вещь. Сам мультик бестолковый, по современным меркам, мягко говоря, унылый, он не выносит мозг, не способен с первых секунд нейтрализовать ярко выраженный "синдром утенка" зрителей, особенно у тех, кто отрицает, что он у него есть. А вот Дядю Фёдора озвучивает настоящий мальчик, эту роль раньше озвучивала Мария Виноградова, поэтому... Читать далее
Первый
По сути сюжет ухудшился и прорисовка персонажей тоже, однако если сравнить старое и новое то будет очевидно что в новом всё зависит от Интернета, в плане того что персонажи не могут обойтись без девайсов. 
Копирайтер, переводчик  · 4 апр 2018
Саундтрек банальный (после первых тактов легко прогнозируются остальные), мама озвучена конгениально той, "старой", остальные персонажи - средней паршивости.  Анимация опоздала лет на 10. Сценарий рваный, шутки вписаны неорганично (актеры даже интонационно намекают: щас пошутим! готовьсь!") Общее впечатление - как от постперестроечных серий "Ну, погоди". Вроде как... Читать далее
Намного хуже старых мультиков, и прорисовка и озвучка ужасные, на даже если бы сделали хорошо, оригинальное Простоквашино все равно не переплюнуть, только портиться впечатление о мультике в целом Читать далее

Можно оригинал яичка?