Как варить глинтвейн?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 25 сент 2020  · rskrf.ru

Выбрав вино, в остальном для приготовления глинтвейна можно дать волю фантазии, – рассказывает Олеся Буняева, директор департамента исследования винодельческой продукции Роскачества. – Классическими пряностями для глинтвейна считаются корица, гвоздика, кардамон. Но можно поэкспериментировать с такими пряностями, как анис, имбирь: добавляйте их поочередно, пробуя получившееся и отмечая, как меняется вкус вина. Сравните белый перец как добавку для глинтвейна с розовым перцем – разница огромная! Попробуйте, как меняют вкус глинтвейна липовый или гречишный мед. Представьте, что вы винодел, и попробуйте найти баланс пряности и сладости в напитке. В глинтвейн часто добавляют фрукты, и я бы порекомендовала ограничиться сладкими цитрусовыми, например красным апельсином или его цедрой.

При желании можно приготовить и безалкогольный глинтвейн. Такой напиток могут пить и дети и взрослые.

Три рецепта глинтвейна тут