Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как варить глинтвейн?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+3
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 25 сент 2020  · rskrf.ru

Выбрав вино, в остальном для приготовления глинтвейна можно дать волю фантазии, – рассказывает Олеся Буняева, директор департамента исследования винодельческой продукции Роскачества. – Классическими пряностями для глинтвейна считаются корица, гвоздика, кардамон. Но можно поэкспериментировать с такими пряностями, как анис, имбирь: добавляйте их поочередно, пробуя получившееся и отмечая, как меняется вкус вина. Сравните белый перец как добавку для глинтвейна с розовым перцем – разница огромная! Попробуйте, как меняют вкус глинтвейна липовый или гречишный мед. Представьте, что вы винодел, и попробуйте найти баланс пряности и сладости в напитке. В глинтвейн часто добавляют фрукты, и я бы порекомендовала ограничиться сладкими цитрусовыми, например красным апельсином или его цедрой.

При желании можно приготовить и безалкогольный глинтвейн. Такой напиток могут пить и дети и взрослые.

Три рецепта глинтвейна тут

Больше о качестве на портале для умных покупателейПерейти на rskrf.ru
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 12 мар 2018
Для классического глинтвейна понадобится литр красного вина, апельсин, яблоко, корица, мускат и/или гвоздика по вкусу, 2 ложки сахара (если вино сухое или если любите послаще). Выливаем вино в кастрюлю. Режем фрукты, бросаем в вино, добавляем специи. Даем вину закипеть, уменьшаем огонь и кипятим еще пару минут. Снимаем с огня и пьем. Если предпочитаете разбавить вино... Читать далее

И вылить в унитаз. Вино не кипетят!

Ответы на похожие вопросы
Как варить глинтвейн? — 2 ответа, задан 
Культура питья. Автор телеграм блога BarEnthusiast. Журналист okolobara.ru.  · 24 нояб 2018

Не самом деле варить ничего не нужно. И вино дорогое вам тоже не нужно.

Расскажу очень крутой способ.

Берём кастрюльку и добавляем туда:

2 палочки корицы

Ложка чайная душистого перца

Цедра одного апельсина

300 сахара

200 воды

На среднем огне минут 15. Сахар растворится, кипеть не должно.

Получился пряный сироп. Который по вкусу мы можем добавлять в вино. Хранится очень долго.

Как варить глинтвейн? — 2 ответа, задан 
Пользователь данного сайта  · 23 нояб 2018

Я расскажу, как варю его сам.

Любое красное вино, в зависимости от предпочтений, главное - не бодяжное. Нарезать фрукты. Лучше всего апельсин, яблоко, виноград, слива. Но можно и любые. Обязательно гвоздика. Получившуюся смесь довести до кипения - готово.

Но зимой и покупной глинтвейн часто бывает хороший. Тогда гвоздика не нужна.