Как варить кальмары?

Рецепты
niall.olga
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 19 июн 2018

Есть интересный способ сварить кальмары так, чтобы они были не резиновыми: разморозьте, порежьте тонкими колечками, залейте кипятком и тут же слейте, потом посолите, залейте опять кипятком и держите так до остывания кипятка. Можно кушать.

Резина гарантирована

Я делал совсем по другому,

чищеных кальмаров оставляешь вариться на 35-40 мин,где-то 5 мин до готовки посолить,горошек перца и лавровый лист

P.S.есть одина пробле это то чно они уменьшаеются в два раза

Ты бы их на полтара часа оставил повариться,бредятина полная !)

В кипящию воду опускаем чищенный, но нерезанный кальмар(1кг.кальмара-3-4л.воды)22 секунды не Больше это очень важно. Кальмар будет очень нежный, с чесноком и немного майонеза(отМаксима) Приятного аппетита

Будем пробовать,😉