Как варить мед из одуванчиков?

Продукты питанияОдуванчиковое варенье
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 25 янв 2019

Очищенные, подготовленные цветки (350 гр) одуванчика залейте водой (500 мл) и прокипятите 3 минуты. Процедите, в данный раствор всыпьте сахарный песок (1 кг). Когда цветки немного отстынут, отжмите их через марлю в этот же раствор. Вскипятите и поварите минут 7-10. Все готово.