Как варить рис, чтобы он получился рассыпчатым?

РецептыРисПриготовление риса
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 18 апр 2018

Приготовление риса,чтобы он был рассыпчатый,непосредственно зависит от его сорта.

Круглозерный перед приготовлением необходимо тщательно промыть под проточной холодной водой, далее высыпать в кастрюлю с большим количеством кипятка (жидкости должно быть в 4 раза больше, чем крупы).Очень важно плотно накрыть емкость крышкой. Если последняя не слишком плотно прилегает к кастрюле, то стоит воспользоваться грузом. Сначала рис варится 3 минуты на сильном огне, затем – 6 минут на среднем и еще 3 минуты на минимальном.