Как вecти себя в тaкой ситyaции?

Когда взрослый сын хочет жить отдельно,но этого не хочет его мать.Постоянные звонки и если я не хочу отвечать,то она подает в розыск и позорит меня,как объяснить что я устал от ее контроля и хочу жить своей жизнью,почему она этого не понимает и что делать.Мне двадцать семь лет.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психологическая помощь
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мар 2023  ·
id186672748
Ну, от такого обычно удаётся сбежать, переехав в другой город, страну, континент. Я совсем серьёзно.
Люди реально уезжают на другой край Земли и поздравляют маму два раза в год. Почтовыми открытками.
Вы спрашиваете, как лучше организовать дистанцированное взаимно уважительное общение с человеком, который за вами гоняется и хочет вас сожрать.
Никак.
Пригрозите, что тоже будете подавать на нее в полицию и придумаете за что, раз она выдумывает про вашу жизнь. Но лучше решить все мирно, например, договориться, что вы будете ей звонить пару раз в неделю или писать смс, чтобы она знала, что вы в порядке.