Как ведется счет в теннисе?

Анонимный вопрос
Теннис: прогнозы на матчи, актуальные новости, новости букмекерских контор.   · 20 сент 2021  · tennis-bet.ru
Добрый день!
Прежде, чем перейти к счету в теннисе, стоит обратить внимание на несколько понятий. Матч – это все игровое время. Он состоит из выигранных сетов (от 3 до 5). Каждый сет играется минимум до 6 выигранных геймов.
Каждый гейм игроки выполняют подачу поочередно. Игрок одерживает победу в гейме при выигрыше 4 мячей. В одном гейме может быть разыграно 7 и более мячей. Выигранные мячи рассчитываются таким способом:
  • 1мяч – 15 очков;
  • 2 мяч – 30 очков;
  • 3 мяч – 40 очков;
  • 4 мяч – означает победу в гейме.
Сет разыгрывается до тех пор, пока теннисист не выигрывает 6 геймов. В случае затяжной игры, для победы игроку необходимо выиграть на 2 пункта больше (например, для победы первому игроку при счете 5-5, необходимо довести счет до 7-5 и тд.).
Для победы в матче, теннисисту необходимо одержать победу в двух из трех сетов, либо трех из пяти (в зависимости от лиги). Для победы в матче, как в сетах, игрок должен одержать победу с разницей в 2 пункта. Это означает, что если теннисисты держаться близко по очкам, то матчи могут продолжаться до победы одного из них на 2 пункта (пять из семи, семь из девяти).