Как ведётся перепись населения?

ОбществоТехнологии+7
Masha Salim
путешественница и студентка  · 31 мар 2016

О, хотела написать ответ, пояснив, что происходило это в Риге, а автор оказывается тоже из Риги!

Так вот, у нас было так. Пришел к нам человек домой, лет 25-28, не очень красивой внешности, с компьютерной сумкой, хотел узнать все про нашу семью. Но я была одна дома (14 лет мне было). Он спросил, когда бывают дома родители и ушел. Приходил еще дважды - родителей дома не было. Так он пришел еще раз и наконец-то всех застал. Вопросы были связаны с национальностью, с языком (актуально ж у нас), с типом занятости (сам на себя работаешь, учишься..) и еще что-то по мелочи. Родители отвечали неохотно, но парень особо и не давил.