Как верить политике после прочтения книги "1984" Д. Оруэлла?

ПолитологияИскусство и культура+3
Абакар Мухидинов
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 26 июн 2016

Вера основана на доверии. И главный вопрос - доверяете ли вы свою жизнь, свое благосостояние, безопасность и т.д., и т.п. политике. После книги вы не будете знать, что ситуация из книги - это, фактически, 1 в 1 нынешняя ситуация, вы лишь будете знать, насколько все может быть плохо(или же хорошо :D), и чего можно ожидать. А доверять ли вам политике - это вы должны решить исходя из результатов действий этой самой политики. Как говорил Иисус: "По плодам их узнаете их".

Композитор и саунд-дизайнер  · 26 июн 2016

Прочитать "Пропаганду" Бернейса или "Мозговертку" Макфарлейна. Если нет желания тратить много времени. Бернейса вообще все не помешало бы прочитать.

Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 26 июн 2016

Что вы понимаете под словом политика? Предвыборные обещания? Курс реформ? Попытки ограничить свободу СМИ государством? Это очень обобщенное понятие.

Любой политике не надо верить, её надо изучать и анализировать.