Как вернуть денежный долг в такой ситуации?

Знакомая взяла заем (до 100 тысяч рублей) по договору под процент. По окончании договора деньги обратно она не отдаёт. Через суд, как оказалось, действовать бесполезно, так как на сайте судебных приставов у неё уже куча долгов и все через время закрываются по одной причине - приставам не удалось обнаружить имущество и счета. Хотя я знаю, что у неё есть машина и квартира. Через работодателя также нет возможности взыскать с неё долг, так как она работает в кампании Фаберлик и не является (по факту) их прямым сотрудником.

Право и юриспруденцияВзыскание задолженности+3
Михаил Сидоренко
Юрист, консультации по кредитам и долгам   · 5 апр 2021

Вероятно, машина не на неё оформлена? Приставы имеют право на неё наложить взыскание, на квартиру нет, скорее всего это ее единственнок жилье. Советую никогда больше не занимать никому)

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 6 апр 2021

Возможно, квартира и машина оформлена не на нее, тогда приставы не имеют право взыскивать чужое имущество. Однако у Вас есть возможность, запросить в налоговой на основании исполнительного листа, счета в банках должника и в этом случае уже подать ИЛ напрямую в банк.

Юридические услуги для граждан и бизнеса по выгодным ценам. г. Екатеринбург, ул. Бебеля...  · 2 мар 2021  · low-office-apostil-m.ru

Добрый день, вы вправе оспорить сделки должника с третьими лицами по передаче автомобиля, квартиры и впоследствии на протяжении долгого времени ходить к приставам либо можете заключить договор цессии (уступка права требования), если покупатель найдется

Юрист. Исполнительное производство   · 5 апр 2021

Через личный кабинет госуслуг взыскатель может получить детальную информацию о ходе исполнительного производства.

Также через Сайт госуслуг есть возможность подать заявление, ходатайство и узнать о наложенных ограничениях (арест ДС, арест имущества, ограничение на выезд, ограничение спец. Права)

Никто, занимаюсь ничем  · 6 апр 2021

Не верится, что у человека прям никаких счетов нет, и что картами он не пользуется, работая в такой компании. Я бы пыталась выяснить каким банком она пользуется и напрямую бы подала приказ в банк.
А то, что у приставов закрываются, как нет имущества, ещё не значит что ничего нет. Может плохо ищут.