Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть девушку, если был абьюзером?

Расстались мы на расстоянии и так и не увиделись. Очень люблю ее, самому от себя тошно. Осознал что был абьюзером только сейчас, спустя полгода после расставания, недавно узнал что общалась со мной в интернете после расставания только из-за страха. После этого перестал ей писать, стало очень больно

ОтношенияРасставаниеАбьюзер
Марк
  · 19,3 K

Тоже не посоветовала бы слушать Григория А. Видно что с самого начала он оправдывает мужчину и обвиняет женщину. Упирает на альфа-лидерство и прочую хрень. Видимо он из МДшников, это не вполне здоровые психологически мужчины с идеей фикс доминирования над женщиной. "Доминируют" они в основном в своем воображении и высказываниях в инете.

Попробуйте найти еще какие-то мнения и информацию.

Например, вот, психолог, пишет статьи с глубокой проработкой многих тем. - https://zen.yandex.ru/anna_kiryanova?clid=300&country_code=ru&lang=ru&token=&from_page=other_page

Будьте осторожны. Успеха и благополучного разрешения вашей ситуации.

P.S. И да, кстати, они (Григорий А и его авторитеты) как раз абьюзеры.

Я зашла на канал, который он вам предлагал - там советы про манипулирование - "как сделать девушку покорной" "как заставить девушку мечтать о тебе". Это НЕ о настоящих счастливых взаимоотношениях.

Соглашусь с вами. Я не сторонник таких манипуляций. Считаю что адекватные люди так не поступают.

В одном Григорий точно прав, в отношениях был заинтересован парень, а не девушка, потому не стоит возвращать.

ужгугу, главное ж - это маргинализовать протест МД шников и подсунуть какую-нибудь членоргу от "психологов", которые в психологии не понимают ну вообще ничего, кроме набора штампарей....

Конечно, МДшники доминируют только в фантазиях, ибо не хотят до конца осознавать глубину проблемы, не хотят признавать, что женщины - высший пол, а мы в силу того, что они нам нужны больше, чем мы им, всегда в проигрышном положении. Они пытаются найти какие-то выходы - а их нет.

что же касается совета автору - то не вернуть, никак. После того, как произошла "инверсия доминирования" (а любая женщина проведет ее рано или поздно), обратную инверсию провести невозможно. А если и можно, то это очень большая удача. Как правило, пацаны себя все глубже засаживают своей зависимостью, их игры в независимость жестко пресекаются такитическими преимуществами женского пола. Будь вы в каком-либо изолированном обществе с равным количеством альтернатив, будь ей некуда пойти - тогда да, вернуть можно попытаться. А так, у нее - сотни страждущих ее письки членов, а у мужчины - у самого страждущий и никому не нужный член. При таком раскладе она будет вертеть тебя как хочешь, а скорее всего, станешь неинтересен.

Иногда, конечно, они возвращаются, чтоб подергать за ниточки и нанести удар с новой силой, но не стоит принимать это за раскаяние и желание возврата. тут у пацана тоже нет выхода - он, как правило, ведется и впадает в еще большую зависимость, и его тогда кидают с удвоенной силой. Ну а если не ведется- возвратившаяся просто завершит общение и все. Все равно его психологически задрочив.

L l, чего маргинализировать, когда вы и есть маргиналы, у которых только письки на уме 😂

Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 17 февр 2020
Привет, Айдос! Важнее всего в этой ситуации понять, как ты пришел к пониманию, что ты - абьюзер? Если это тебе сказала бывшая - смело закрывай эту историю и больше не вспоминай. Девушка тебе и не такое скажет при расставании. Если это полностью твое самостоятельное наблюдение и исследование, то чтобы вернуть эту конкретную даму, придется избавиться от чувства вины.... Читать далее
здравствуй, спасибо за ответ! Я пришёл к этому сам, после последнего инцидента, только сказала что я сам отвратил... Читать дальше
https://taplink.cc/iraberezzina  · 24 февр 2020
Здравствуйте, Айдос. Вы пишите важную вещь -- вам стало больно и и вы почувствовали вину от осознавания того, что вы стали причиной чужого страха. Это важно, потому что это значит, что у вас есть шанс выйти из качелей жертва-насильник, в которых вы, видимо, попеременно занимаете то один, то второй полюс. По всей видимости, вы молоды, и я бы рекомендовала проконсультиро... Читать далее
Первый
@Айдос Ш., а я с Григорием по всем пунктам согласна, очень чувствуется, что девушка не особо в этих отношениях была заинтересована, продинамила ваш ДР, не согласовывала ваши планы, прекрасно зная, что вы работаете в будни. Из-за сцен ревности она поняла, что вы конкретно в неё влюблены, сразу интерес у неё подугас,поняла что может манипулировать и "класть" на вас, что... Читать далее
Первый

Если нет отношения без любви и нет сердцем и душою, и не понимание друг друга, нет мысла дальше дружить, когда есть любви живите спокойно и проще

Первый
Женщины возвращаются к здоровым парням, у которых и без них все хорошо. И никогда к больным физически или психологически. Выздороветь женщина не поможет, она поможет заболеть. Все, что ты можешь сделать для себя - ты должен сделать сам. Твоя душевная боль - это признак того, что ты мало вкладывал в себя, свою душу. Поэтому вкладывай больше в себя на всех направлениях:... Читать далее
Я лучше авторитетами поделюсь. "Захотелось мне крикнуть ей вслед - воротись, я сроднился с тобой! Но для женщины прошлого нет: разлюбила - и стал ей чужой". И.Бунин. И это правда. "Не возвращайтесь к былым возлюбленным: былых возлюбленных на свете нет". А. Вознесенский. И это тоже правда. А от меня - пожелание: в будущих отношениях думайте не только о себе, о своих... Читать далее
Рыбалка. Главный энергетик. Про рыбалку, природу.  · 4 мар 2020

Забудь про неё. Первое время может будет тяжело, но даже не думай звонить, тем более подходить к ней, дашь слабину будет хуже. Полный игнор самое лучшее в этой ситуации.
Возможно она сама позвонит, но она для тебя пройденный этап. Потом спасибо скажешь ей, что разошлись. Просто так ничего не происходит...

Первый

Лучше не возвращать. Если ей было душно в отношениях, то начинать их снова для нее смысла нет. И отношения, ради которых надо переступать через себя, еще никого не сделали счастливыми.

Первый

Знаю. Никак. Вопрос странный, звучит с таким подтекстом, что, мол, я накосячил, окончательно все развалил, но решите кто-нибудь за меня мою проблему. Мне не от кого питаться сейчас энергией, хочу вернуть ее, чтобы восстановиться. Это не работает.

Эм, я спросил только совета. А вы явно проявляете агресию