Как вернуть звук на ноутбуке?

Карина Т.
Адвокатская практика более 11 лет в России.  · 15 июн 2020  · ya.ru
Марк Дроздов

Надеюсь поможет.

Для начала необходимо разобраться в причине отсутствия звука на устройстве. Их может быть несколько. Советую предпринять следующие действия:

Перезагрузите ноутбук.

Проверьте колонки, если для воспроизведения звука используется внешний источник.

Не выключен ли звук в Windows? Обратите внимание на нижний правый угол экрана: если рядом с изображением белого динамика присутствует красный перечеркнутый круг, увеличьте громкость, подняв ползунок вверх.

Проверьте системные настройки. Откройте Пуск - Панель управления - Звук и проверьте все параметры.

Обновите драйвера. Откройте Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств. В списке устройств найдите вкладку Звуковые, видео и игровые устройства. Нажмите правой кнопкой мыши на ваш кодек (IDT или Realtek HD) и в открывшемся контекстном меню попробуйте отключить-включить устройство либо обновить драйверы.

Удачи!