Как вести себя с человеком-нытиком? Если это близкий человек?

ПсихологияОтношения
Андрей Диневич
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 1 июн 2021  · basman.consulting

Попробуйте поделиться с ним своими чувствами и переживаниями от его "нытья". Например: когда ты так говориim или так себя ведешь я чувствую то-то и мне от этого так-то, я хочу тебя поддержать и помочь, но не знаю как". Дальше попробуйте выяснить источник его страданий и чего конкретно он хочет от вас, делясь с вами своими страданиями. Потом решите можете ли вы ему или нет, если нет, то скажите честно об этом и направьте к тому, кто сможет. Может это будет человек, который умеет поддержать, а может быть специалист - психолог.