Как вести себя в кафе, если случайно узнаешь, что официантка - твоя бывшая одноклассница?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 3 июл 2016

Вот интересно, а что быть официанткой зазорно? Это такая же работа как и кассир в банке или доктор в поликлинике. Я сама начинала с официантки, и не вижу в этом ничего постыдного. Поэтому если официанткой является кто-то вам знакомый, ведите себя по-человечески.

Извините, для меня вопрос был немного обобщенный, вам надо было немного пояснить. Тут уже зависит от того как занята ваша официантка, если все её столики в порядке и у нее есть минутка она обязательно с вами поболтает, если захочет. Я как менеджер ресторана совсем не против такого подхода. А чаевые, конечно оставьте, как никак она предоставила вам сервис, я всегда оставляю чаевые если меня обслуживает моя подруга, это её работа.

автор, уточни, ты точно знаешь что тебя закрыли в помещении, что наружи полно людей рядом с дверью которые всё это устроили и явно наблюдают, и предлагаешь съесть лучшего друга?

Про необитаемый остров и месяц без внешнего мира не сообразил написать?