Как вид единоборства лучше изучить, чтобы можно было постоять за себя перед гопниками и прочими хулиганами.

Спорт
Михаил Ребровский
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Любой, при условии, что его основательно изучит ваша личная охрана. Против пяти человек не поможет. Если бьют сзади железкой по голове, то будь у вас хоть девятый дан - он не спасет.

Учитесь бегать быстро на длинные дистанции. А легенды про то, так вы легко расправляетесь с дюжиной гопников (а они иначе не ходят, поскольку гопники) - оставьте Брюсу Ли.