Как вкатиться в искусство? Как создать что-то, определиться с направлением? Как происходит процесс создания чего-либо?

ОбществоИскусство и культура+2
Дмитрий Зангиев
художник daniilalikov.com  · 11 нояб 2017

Начните. Не важно, что.

Чем дальше будете делать, тем лушче будете понимать, надо, не надо и в каком направлении.

Пока не начнете - говорить не о чем.

Удачи.

Художественное ничего неделание считается?

Считается, но только для вас, и только, если оно на самом деле художественное.
Внутренний мыслительный процесс очень важен для художника, особенно, для современного. Поскольку искусство в наше время крайне контекстуально, то обдумывать то, что ты создаешь, теперь явяется неотъемлемой частью художественного процесса.
Но следует помнить, что мыслительный процесс без воплощенного в жизнь результата - это при всем желании не получится назвать искусством. Хотя бы потому, что пока вы не действуете, того, что вы там думаете попросту не существует.

А если думаю о "ничего"?

Мои родители были весьма проницательными в плане воспитания и всякую работу с чем то синтезировали, ставя выбор или, что в редких случаях, мотивировали на неё. Со временем сам для себя выработал геймификацию с ачивками тех или иных процессов. Пользуюсь всеми тремя методами, включая 6 законами тайм-менеджмента.

Еще можно пользоваться — методом помидора