Как включить в сеть 220 вольт трансформатор на 36 вольт?

Николай Ш.
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 10 дек 2018

А зачем его включать, Он всё равно сгорит(первичная обмотка), да и не получится получить на вторичке напряжение которое было ранее при 36 вольтах. Для получения требуемого напряжения, но уже от 220 вольт потребуется перемотка трансформатора. Использование сложных регулируемых гасящих цепей экономически будет не выгодно - лучше заказать перемотку. Имхо