Как вкусно посолить капусту в банке на зиму?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Люблю длинные беседы на философские темы. Люблю природу и путешествия. Обожаю фотоискусств...  · 8 дек 2018

Для приготовления капусты понадобится:

  • капуста 1,5 кг
  • морковь 500 грамм
  • соль 2 ст. ложки
  • сахар 1 ст. ложка
  • по вкусу можно добавить специи: лавровый лист, перец горошком, семена укропа.

Капусту и морковь необъходимо мелко нашинковать, добавить соль и сахар, тщательно перетереть руками до моявления сока.

Смесь уложить в чистую кастрюлю, сверху уложить тарелку и груз, так, чтобы поверхность была покрыта соком. Оставить в теплом месте для брожения на 3 дня. Пару раз в день капусту необходимо прокалывать деревянной палочкой, чтобы выходил образовавшийся при брожении газ.

Через 3 дня капусту переложить в банку и поместить в прохладное место. Кушать можно сразу, а можно оставить для хранения.

Также квасить капусту можно непосредственно в банке, в которой она будет храниться.

Огромное спасибо за рецепт. Капуста получилась на ура. Спасибо. Рекомендую....