Как власти собираются гасить существующий уровень шовинизма в стране, когда будет объявлена победа в СВО?

ПолитологияПобеда+3
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 24 февр 2023
А Вы считаете, что мы проповедуем идею своего превосходства? Объявляем, что сильно отстаем от лидеров, что ищем замещения отличных товаров посредственными? В чем именно шовинизм? Или Вы не то слово применили?
В нашей стране патриотизм не равен шовинизму, наоборот. Это слово подразумевает эксплуатацию других народов. Назовите народы, которые при России, или СССР стали жить хуже. Именно русский народ улучшал свое существование медленнее других народов. Прибалтика, Украина, Польша - вот образец шовинизма. Но это их проблемы. Если они не предложат нам их решать, то дальше Украины мы не пойдем. Мы и с Украиной бы жили спокойно, если бы не их официальная и всенародная на момент 2021 года позиция о необходимости нападения и победы над Россией. А мы им продолжаем говорить, что они наши братья. Это шовинизм?
@Алекс Вето, Разъясняю для тех, кто не понимает даже содержание определения. А приведённое определение говорит о шовинизме как об идеологии, которая лишь ОБОСНОВЫВАЕТ право на угнетение . Поскольку идеология, как и любое теоретическое учение,  воздействует  на сознание людей, пытаясь изменить его в ту или иную сторону. Поэтому  дискриминацией, угнетением (эксплуатацией) и прочим шовинизм быть не может.
Попутно хочу заявить о некорректности заявленного различия между шовинистами и националистами, которое якобы  заключается в том, что националистами "движет любовь к  своим", а шовинистами - "ненависть к чужим".Ведь если согласиться с верностью такого  различия, то произойдёт отождествление национализма и патриотизма. Поскольку традиционно именно патриотам приписывают "любовь к своим".