Как влияет на будущее девочки плохие отношения с матерью и хорошие отношения с отцом. Если мама ненавидит и бьет, а папа заступается?

Моя мама меня в буквальном смысле ненавидит меня. Мне 16 лет. Оскорбления, упреки, критика в сторону внешности были с детства, а вот поднимать руку на меня она начала с 12 лет.
Я всегда помогала ей в детстве, в 6 лет сама драила полы двухэтажного дома, училась на отлично. Но после того как она подняла на меня руку, из за того что я оскорбила ее в ответ, назвав ее тоже коровой, я перестала убираться и что либо делать. И из за этого она устраивает скандалы, истерики, бьет и выгоняет меня. Начинает оскорблять моих друзей, говорит что они со мной из выгоды, что они мне завидуют и всякое. Ну а после каждого раза обязательно прячет все мои вещи, телефон или зарядку, косметику, и все что она купила. «Эту постель я купила, эту тетрадь я купила» и так каждый раз. Я всегда сохраняю спокойствие и заступаюсь за себя. Но после, одна в комнате начинаю плакать, хоть и стараюсь не плакать. Единственный человек который хоть немного заступается за меня и поддерживает это мой папа. И то мама все время всячески пытается настроить его против меня😂
Я уже в 11 классе, скоро уеду. Я все время старалась простить ее, мечтала о том чтобы сделать ее счастливой, даря всякие подарки и тд. Но сейчас я решила что единственный человек который в первую очередь заслуживает счастья - я, а потом семья. В студенческие годы специально назло буду дарить подарки только папе и сестренке) Это все я написала просто чтобы выговориться, извиняйте за лишнюю воду.
ПсихологияОтношения в семье+2
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 23 мар 2023
Здравствуйте. Моя умница 💖,  я понимаю Вас. Как и многие здесь. Для подкрепления духа рекомендую прочитать мой пост в а эту тему https://yandex.ru/q/article/kak_nesovershennoletnemu_sokhranit_sebia_187f1abd/?utm_medium=share&utm_campaign=article
Что касается касается Вашего вопроса, то здесь нет абсолютной математической зависимости будущего, ведь Вы строите его сами. В Ваших силах с Божией помощью расправить крылья, избавиться от этого груза, от этих травм  и обрести замечательное будущее! ✨