Как влияют открытые канализационные люки на окружающую среду и на человека?

ОбществоЭкологияКанализация
Продажа станций автономной канализации Топас (Топол-Эко), Юнилос Астра, Тополь, Волгарь и...  · 11 февр 2022  · septik1.ru
Ответ зависит от того, в каком состоянии коллектор. Но в любом случае негативно. Взрослый то никогда не будет лезть туда и что-то там смотреть, а вот дети с удовольствием. Что нередко заканчивается травмами, а то и вообще летальными исходами. Образование там газов (метана) может навредить человеку. Сколько таких случаев, когда работники спускаются и там остаются. А вот для природы это все естественно. Животные в большинстве случаев этот вредный газ чувствуют и обходят стороной. А вот растениям они вроде как не мешают жить. Но может я и ошибаюсь. Проблему открытых канализационных люков вижу только для человека.
Геоэколог, океанолог, гидрометеоролог, к.г.н  · 16 июн 2022
Отрицательно