Как войти в роутер?

РоутерыВеб-конфигураторы
Анонимный вопрос
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 25 июл 2020

Тут всё очень сильно зависит от самого роутера и его модели. Во-первых, надо узнать его IP-адрес или ссылку на интерфейс личного кабинета устройства.

img_20130607_093853_793.jpg

Так, на роутерах Keenetic и ASUS с завода используется IP 192.168.1.1. На роутерах D-Link и TP-Link обычно используется IP адрес 192.168.0.1, а на роутерах xiaomi redmi - 192.168.31.1.

В любом случае, Вы всегда можете посмотреть заводской IP роутера на наклейке, которая на нём приклеена.

asus_dsl-n12u_hardware_05.jpg

Дальше нужно открыть веб-браузер (Хром, Оперу, Edge и т.п.) и в адресной строке ввести IP роутера. Вот примерно так:

Vvodim-192.168.1.1-v-adresnuyu-stroku-brauzera.png

Дальше появится страничка для авторизации, где надо ввести логин и пароль - их смотрим на всё той же наклейке на роутере.

19-04-2018-17-20-00.jpg

Если введённый пароль верный, то дальше Вы попадёте в личный кабинет настройки роутера. Вот так всё просто! Удачи!