Как вообще люди выживают на зарплату в 15 тыс рублей?

ОбществоПолитология+6
Александр Балахонов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 окт 2016

Моя бабушка живет на пенсию 16 000 рублей и откладывает деньги на крупные покупки. Вот на днях телевизор себе за 10 тысяч купила, ремонт делает в трешке регулярно, счас на окна пластиковые собирает.

В нашем Воронеже одному человеку вполне можно питаться (и не плохо, с мясом и овощами) на 2000 рублей в неделю. Сезонные овощи и фрукты, заготовки на зиму, курица и индейка, крупы, картошка. Молоко и яйца у нас недороги.

Если не покупать себе всякие шмотки-сумки, не ходить в кафешки и рестораны, можно вполне прожить и на меньшую сумму.