Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как воспитать в себе лучшие качества? Избавиться от зависти, жадности, придирчивости и т.п.?

ПсихологияОбщество+4
София Щербакова
  · 981
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 28 сент 2016  · b17.ru/id119653

Ох, София, это такой вопрос на всю жизнь :) 

Ну, из более-менее конкретных наставлений - есть такое: определите конкретно, какие поведения и поступки к этому качеству относятся, и просто их практикуйте постоянно при любом случае. Необязательно сразу идеально, да и не получится - но, тем не менее, важно само стремление, намерение эти качества развивать. А развиваются они исключительно через деятельность и опыт.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 28 сент 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Вопрос, на мой взгляд, риторический). Вся жизнь человека - это борьба со своими слабостями, невежеством и попытки себя улучшить, избавиться от животных инстинктов и страстей. Мне кажутся принципиально важными два обстоятельства: 1. Искреннее и уверенное желание изменить себя. 2. Готовность и способность к обучению, чтению, самообразованию. Для многих людей важным... Читать далее
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Все зависит от Вашей силы воли, и той среды в которой Вы находитесь.
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 сент 2016

Примите себя, полюбите такой как есть, доверяйте себе, делайте что хотите и нравится, учитесь говорить "нет".

Сравнивайте себя сегодняшнюю только с собой вчерашней.

Займитесь собственной жизнью, забейте на мнение окружающих (им все равно не угодишь и что бы вы ни делали, останутся недовольные).

Поднимите вашу самооценку.