Как воспитать в себе лучшие качества? Избавиться от зависти, жадности, придирчивости и т.п.?

ПсихологияОбщество+4
София Щербакова
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 28 сент 2016  · b17.ru/id119653

Ох, София, это такой вопрос на всю жизнь :)

Ну, из более-менее конкретных наставлений - есть такое: определите конкретно, какие поведения и поступки к этому качеству относятся, и просто их практикуйте постоянно при любом случае. Необязательно сразу идеально, да и не получится - но, тем не менее, важно само стремление, намерение эти качества развивать. А развиваются они исключительно через деятельность и опыт.