Как воспроизвести кино со старого телевизора (HDMI) с помощью смартфона и 4G?

Привет, знатоки. Дома и на даче есть старые телевизоры с портами HDMI. SmartTV, Miracast, MHL и прочих новомодных (и уже устаревших) технологий у них нет. Цель в том, чтобы выводить на них картинку - YouTube, ВК, фильмы с Chrome - со смартфона с 4G. Хочу с вашей помощью найти наиболее оптимальный вариант

Электроника и техника
Андрей Е.
Онлайн Типография  · 2 февр 2020  · printsite.ru

У меня была такая же задача - с которой я легко справился - а 4G тут боюсь никак не задействовать...

Подключить по HDMI можно 3 различными способами:

1) Приобрести ТВ приставку на Android

На известных всем китайских сайтах можно приобрести качественную ТВ приставку на базе операционной системы Андроид.

Бюджетную ТВ приставку можно приобрести примерно за 1350 рублей:

https://5x9.ru/1-tv-pristavka-hdmi

2) Подключить телефон/планшет кабелем к телевизору

Для этого необходимо приобрести специальный кабель MHL c разъемом вашего устройства на HDMI.

Однако перед этим обязательно проверьте совместимость вашего устройства с технологией MHL. Для этого нужно установить приложение MHL checker и проверить устройство на совместимость.

3) Chromecast донгл

Отдельное устройство, позволяющее подключить телефон или планшет к телевизору по WiFi.

Устройство может работать в двух режимах;

  • Miracast — отображает на экране телевизора или проектора экран рабочего смартфона или планшета в режиме реального времени.
  • DNLA/Airplay — использование телевизора в качестве беспроводного монитора.

Бюджетный chromecast можно купить на AliExpress примерно за 650 рублей - https://5x9.ru/1-chromecast-dongl