Как восстановить доступ к аккаунту Инстаграм? Когда пытаюсь войти, пишет "подозрительная попытка входа" и просит отправить код на телефон.

Социальные сетиИнстаграмВосстановление аккаунта
Евгений В
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 16 нояб 2020

Предупреждение «подозрительная попытка входа» выскакивает в таких случаях:

  • частый вход в аккаунт под разными IP (другое устройство, другой регион/страна, активен VPN);
  • превышение попыток ввода неверного пароля;
  • аккаунт взломан;
  • обнаружена привязка аккаунта Instagram к сторонним сервисам накрутки (массфолловинг, масслайкинг, отложенного постинга).

В идеале проблема решается через отправку требуемого защитой кода на телефон - который вы должны ввести. Но у многих бывает ситуация, когда к нужному телефону нет доступа. В таких случаях нужно выходить на поддержку Instagram через специальную форму. Вот тут подробнее о связи с поддержкой: aydasite.ru/vosstanovlenie-accaunta-instagram-bez-telefona-ili-email/

Если у вас получается войти, но система выдает предупреждение перед каждым входом, сделайте следующее:

  • Выйдите из аккаунта и в момент повторной авторизации нажмите «Войти в другой аккаунт»;
  • Переустановите приложение;
  • Перезапустите оборудование сети (если WiFi - из розетки на 5 минут), пересоздайте подключение;
  • Проверьте смартфон на вирусную активность.
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 11 мая 2020  · smart-service.ru

Для начала проследуйте всем инстркуциям по восстановлению пароля от аккаунта и если не получиться стоит обратиться в службу поддержки Instagram.

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 11 мая 2020  · postium.ru

Тут всё просто - запрашиваете код и вводите его у себя на телефоне. После этого, зайдя в аккаунта на всякий случай поменяйте пароль.

Другие варианты восстановления при ризличных блокировках: https://postium.ru/kak-vosstanovit-instagram-esli-zabyl-parol-zablokirovali/