Как восстановить кбм?

Анастасия Ц.
На Кью задали 7 похожих вопросов
Официальный сайт - https://РСА.онлайн  · 19 сент 2019

Восстановить КБМ можно несколькими способами способами:

Бесплатный - обратиться в страховую компанию, в которой у Вас оформлен действующий полис ОСАГО. Средний срок рассмотрения такого обращения - до 1 месяца.

Для бесплатного способа вам потребуется:

  • Получить полную историю КБМ. Сделать это можно здесь РСА.онлайн/история-КБМ ;
  • Подготовить скан-копию ВУ, скан-копию предыдущего ВУ (при наличии), скан-копию действующего полиса ОСАГО;
  • Приехать в офис страховой компании и написать заявление на восстановление КБМ

Платный - подходит тем, кто не хочет долго ждать восстановления КБМ или тем, у кого в данный момент нет действующего полиса ОСАГО. Довольно быстро можно восстановить КБМ, например, на этом сервисе https://kbm-pro.ru/

Для платного способа потрубется:

  • Проверить свой текущий КБМ в форме на указанном выше сайте;
  • Ввести данные предыдущего ВУ (при наличии);
  • Ввести данные электронной почты;
  • Оплатить заявку;
  • Ждать ответа. Обычно восстановление занимает не более суток. Максимальный срок до 7 календарных дней.

Или например вот здесь: https://kbm-05.ru Восстановление и Проверка КБМ

Николай Р., критикуешь? предлагай

Михаил Ц., на сайте РСА (вот он кстати autoins.ru) можно в электронном виде подать заявку на восстановление КБМ. Бесплатно

Михаил Ц., РСА КБМ не востанавливает, это делают только страховые компании, а РСА это только база. Если ссылку оставляйте, то хотябы изучите, что там.

Николай Р., Вы совершенно правы.
КБМ можно восстановить только через страховые компании либо через специализированные сервисы (если хотите сэкономить время или если нет действующего полиса ОСАГО)

У меня КБМ слетел после перерыва в страховании, ездил на служебной машине, личную не страховал. Восстановил вот здесь https://avtosliv.ru/vosstanovlenie-kbm/ за 2 дня.

уточните в течении какого времени придет бонус?

а вопросик такой, если я воспользовался платным способом, но ответ не пришел в течении семи дней, куда я могу обратиться?

йоу п., Ни куда. Когда вы научитись не потдаватся на такие разводы.

Добрый день!!! Подскажите, а могу ли я в электронном виде подать заявку на восстановление КБМ? Заранее благодарю...

На сайтах страховых компаний такая кнопка есть, но она не работает.

При попытке перейти по ссылке о бесплатной проверке КБМ получаем ...хрен по всей морде... Тёмная тема ...