Как ВУЗы узнают результаты ЕГЭ поступающего? На каком портале они их проверяют?

ОбразованиеУчеба+3
Кристина Татаринова
хочу стать психологом  · 21 июн 2016

ФИС - федеральная информационная система обеспечения проведения ГИА и ЕГЭ обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Именно к ней обращаются сотрудники приемной комиссии, чтобы проверить подлинность баллов ЕГЭ абитуриента. Доступ как правило есть у самого вуза.

А проверить свои баллы сам абитуриент может на сайте http://ege.edu.ru/ru/main/