Как ввести серию и номер медицинской справки на госуслугах при замене водительского удостоверения ?

Порталы госуслуг
Юрий Полубояров
Эксперт службы заботы о клиентах Учебного центра "АвтоУнивер"  · 16 апр 2021  · avto-univer.ru

Здравствуйте!

Только что зашла на сайт и посмотрела как обстоят дела с подачей заявления на замену водительского удостоверения.

Заходите на сайт, проходите авторизацию и попадаете в свой личный кабинет.

Путь, что бы правильно выбрать услугу, такой:

Главная → Категории услуг → Транспорт и вождение → Получение водительских удостоверений.

Далее есть несколько вариантов причин замены ВУ, выбираете подходящий Вам.

  • Замена водительского удостоверения при смене данных владельца, утрате или непригодности.

В этом заявлении в пункте 5 сведения о медицинском центре выдававшем медицинскую справку и данные самой справки указывать НЕ обязательно.

Заполнить будет не лишним.

Заполняем данные со справки.

Смотрите ниже, где смотреть информацию на бланке справки формы 003 В/у.

5.JPG
  • Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или изменений в состоянии здоровья водителя.

В этом заявлении в пункте 5 сведения о медицинском центре выдававшем медицинскую справку и данные самой справки указывать НУЖНО обязательно.

Есть 2 поля:

  1. "Дата выдачи", в ней нужно написать дату выдачи лицензии медицинского учреждения.
  2. "Номер", если нажать подсказку "?" она сообщит, что необходимо указать номер медицинского заключения. Достаточно ввести номер медицинской справки без серии.

Смотрите ниже, где смотреть информацию на бланке справки формы 003 В/у.

Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или изменений в состоянии здоровья водителя.JPG

На картинке указано где и что указывается на медицинской справке

Напишу, где и что указывается на медицинской справке в 2021 году.

89168108223.jpg

Дата выдачи лицензии может быть указана на печати для мед справки, а может и нет. Если не указана, тогда надо звонить в медицинский центр где проходили медицинский осмотр и там спрашивать эти данные. Или можно посмотреть лицензию у них на сайте.

- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие достижения...  · 5 февр 2019

Я недавно сам менял права через портал Госуслуг, там нет никаких проблем, просто вводишь в соответствующие поля серию и номер выданой вам медицинской справки.

Проблемы могут возникнуть только в том случае, если вам справку выдали не в медицинском учреждении, которое имет право их выдавать, а в какой-нибудь фирме, торгующей справками, "Медосмотр и справка за пять минут".

Если бы ты менял, то знал бы, что там нет поля Серия.