Как вы будете себя вести, если в вашей стране введут безусловный основной доход?

ПсихологияДеньги+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 янв 2017

Надеюсь, что в ближайшее время этого не произойдет, но если вдруг такая неприятность и случится, то вряд ли в моей жизни что-то поменяется кардинальным образом. Работу свою я люблю и вряд ли оставлю, даже если за нее вовсе перестанут платить. Небольшой дополнительный доход пусть и не помешает, но принципиального значения для семейного бюджета иметь не будет. А вот что касается сопутствующего роста цен, инфляции, повышения налогов и резко увеличившегося количества незнающих чем себя занять лоботрясов, то здесь придется что-то решать.