Как Вы думаете, что означает этот конфликт?

В Сети разгорается конфликт между Пригожиным и Куйвашевым. Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», обвинил правительство Свердловской области в том, что на Урале отказываются с почестями хоронить участников военной спецоперации, которые до этого отбывали наказание в тюрьмах.
В свою очередь Евгений Куйвашев  посоветовал Пригожину не совать нос в политику региона и  ответил на все претензии Пригожина  фразой - «Вы стряпайте котлеты и варите макароны».
ОбществоПолитология+3
Владимир Садовник
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 24 февр 2023
Ну, чиновник ответил с присущей  нынешним правителям -чиновникам  вельможной спесью . Такова руководящая элита - глубоко презирает свой народ. Как при Петре 1 - народ для Романовых - холопы , быдло. Каковы достижения человека со странной фамилией Куйвашев, я не знаю. Не слышал. По крайней мере, УВЗ на территории его области точно не производил обещанные танки Армата.
С другой стороны, и сам Пригожин из Кремлевской обслуги не очень симпатичен мне. Ему помогли стать главой "музыкантов"  Вагнера. Вагнер не музыкант - это прозвище  основателя ЧВК Уткина из ГРУ.
Да, многие считают, что ЧВК Пригожина вооружено и обучено лучше и воюет эффективнее. Но я лично против всяких удельных частных армий, которые никому не подчиняются. И законом это не предусмотрено. Но решать не мне. Особенно в критической ситуации.
А что означает конфликт, очевидно. Борьба кланов за власть. И она будет у того, у кого есть штыки.  Все остальные претенденты на власть могут только сотрясать воздух речами.
"Штыки"-  это, конечно, важно. Не менее важно и наличие  мозгов. А ещё и близость к "телу".
@Владимир Садовник, штыки это к вопросу о возможных преемниках.
А так, Пригожин - бывший зек со сроком в 13 лет - разбой, бывший кремлевский повар, и нынешний олигарх, сколотивший состояние на школьных завтраках (думаю, подряд не случайно попал в его руки) и глава ЧВК. А чем кормится Куйвашев, не знаю. Но в Свердловской области много уникальных производств.
Повторю, что оба мне мало симпатичны.
Вдруг вспомнил украинский добробат "Торнадо" времен войны ЛДНР с Украиной (Минск 1/2 на политическом жаргоне). Они грузовиками вывозили мебель. Отличились и акциями против населения. Все руководители Торнадо были строго осуждены по закону. Сейчас амнистированы и воюют.