Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы думаете, что означает этот конфликт?

В Сети разгорается конфликт между Пригожиным и Куйвашевым. Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», обвинил правительство Свердловской области в том, что на Урале отказываются с почестями хоронить участников военной спецоперации, которые до этого отбывали наказание в тюрьмах. 
В свою очередь Евгений Куйвашев  посоветовал Пригожину не совать нос в политику региона и  ответил на все претензии Пригожина  фразой - «Вы стряпайте котлеты и варите макароны». 
ОбществоПолитология+3
Владимир Садовник
  · 1,5 K
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 24 февр 2023
Все на всех уровнях властных кругов сейчас думают о своём будущем. Кто поскромнее думает о том как сохранить то что у него есть (деньги, должность, связи), кто понаглее думает о том как проникнуть как можно выше в иерархии власти. Пригожин смотрит для себя как минимум кресло в кабинете министров, но для этого ему нужны знакомства, связи, союзники на всех уровнях власти. Губернатор Свердловской области хочет остаться на этой должности (или хотя бы НЕ попасть в тюрьму) вне зависимости от того добьётся Пригожин своих целей или нет. Поэтому губернатор и НЕ пресмыкается перед владельцем ЧВК Вагнер.
Все в верхах давно поняли что события в Украине закончатся тотальным поражением России во всех смыслах. Пригожин НЕ хочет быть козлом отпущения после признания поражения, а хочет перекласть вину на президента (в идеале в мечтах Пригожина занять его место), но союзников в этой будущей борьбе ему катастрофически НЕ хватает. А поражение в Украине обернётся переделом во властных кругах России и все там это знают и каждый хочет как минимум пережить этот передел, а как максимум усилить своё влиянмя и утяжелить свой кошелёк. А некоторые, как губернатор Свердловской области, хотят именно остаться после передела с тем что имеют сейчас, НЕ хотят терять должности и деньги какие имеют, но и сверх этого им НЕ надо ничего. 
Думаю, что возможное "тотальное поражение" вряд ли закончится простой  перетасовкой  персонажей во власти. За... Читать дальше
Пенсионер   · 24 февр 2023
Пригожин- человек, имеющий право упрекать любое должностное лицо страны. Во-первых, по статусу он генерал, причём не на побегушках, а известный всей стране герой, сумевший переломить ход  войны. Во- вторых, он обещал своим бойцам помилование и слово держит.   То, что его "собеседник" - региональный хам, а возможно и ворюга, показывает, что Пригожину он не ровня. У него... Читать далее
А может, "жертва" уже обозначена и ребята просто разыгрывают партию. Один - обречённо, а второй - торжествующе.
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП, ГПЭС, ДЭС. Пытаюсь изучать физику. Люблю...  · 24 февр 2023
Интересный вопрос. Данный конфликт, как мне кажется, является одним из ряда подобных конфликтов, таких как бурление между ЧВК и генштабом.  Что я могу сказать на этот счёт: начнём с того что моё отношение к СВО изначально не было критично, так как я поверил, что глобально вопрос будет решён в течение недели, ну а потом ещё несколько недель будут чё то как то делить/решат... Читать далее
Да, некоторые что-то делают и когда у них неплохо получается, то они начинают претендовать на серьёзную... Читать дальше
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 25 февр 2023  · b17.ru/satori_yulya
Он означает, что звезда Пригожина, базирующаяся на обещаниях с помощью людоедских кровавых стратегий маршала Жукова взять Бахмут закатилась по той простой причине, что стратегия завалить врага своими трупами не сработала. Сейчас воюют совершено другими методами, война 21 века и середины 20 - две огромные разницы. Раньше на него надеялись, теперь уже нет. В нем разочарова... Читать далее
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 24 февр 2023
Ну, чиновник ответил с присущей  нынешним правителям -чиновникам  вельможной спесью . Такова руководящая элита - глубоко презирает свой народ. Как при Петре 1 - народ для Романовых - холопы , быдло. Каковы достижения человека со странной фамилией Куйвашев, я не знаю. Не слышал. По крайней мере, УВЗ на территории его области точно не производил обещанные танки Армата. С... Читать далее
"Штыки"-  это, конечно, важно. Не менее важно и наличие  мозгов. А ещё и близость к "телу".
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 24 февр 2023
Я мало знаю о разборках в верхах и их смысле..Слышала от комментаторов, что "красные дни" Пригожина позади и многих в верхах он раздражает.Ведь, по сути, никаких официальных важных постов Пригожин не занимает-а позволяет себе соваться во все дела и делать замечания должностным лицам.Может, и правда его решили поставить на место-поживем, увидим..
Пригожин - важная и нужная фигура на передовой. Как же его "ставить на место"?
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 26 февр 2023
По своему статусу Пригожин не вправе вмешиваться дела администрации Свердловской области и предъявлять какие-то претензии. Никто не мешает ему самому явиться на похороны и за свой счет оформить их так, как считает нужным. ЧВК это не государственная армия, о солдатах которой обязано заботиться государство. И требовать шикарных похорон для наемников за госсчет нет законных оснований.
Вы говорите о правовых основаниях претензий Пригожина. Точнее, об их отсутствии. И это  лежит, так сказать, на... Читать дальше
Эксперт по автоматизации управления производством. Разработка и внедрение ERP систем.  · 25 февр 2023
Не нужно воспринимать это всё всерьёз.
Это информационный шум, который призван отвлечь внимание от вопроса: кто виновен в отсутствии успехов. Вот теперь есть эта тема для обсуждений, потом будет другая - и так непрерывно до самого конца.
Думаю, что как раз и  этот скандал, и ему подобные связан с вопросом о виновности.
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 2 апр 2023
Этот конфликт является знаком того, что российское гражданское общество не только существует, но и набирает обороты. Ответ Пригожина Куйвашеву — это глас народа, и то, что эта тема, этот спектакль, стали достоянием гласности — это предупреждение врагам народа, что так и будет. Ибо под словами Куйвашева подпишутся тысячи, но под словами Пригожина подпишутся миллионы. Читать далее
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 3 апр 2023
Причину этого конфликта можно четко увидеть в биографии Куйвашева. В  ряде СМИ есть информация, что Куйвашев  учился в Йельском университете.  В то же время сам Куйвашев в СМИ так комментировал информацию о его обучении в Йельском университете: «Я не учился в Йеле — я всего лишь слушал там лекции. Не учился, у меня нет диплома». Напомню, это тот самый курс лекций в... Читать далее