Как Вы думаете, что означает этот конфликт?

В Сети разгорается конфликт между Пригожиным и Куйвашевым. Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», обвинил правительство Свердловской области в том, что на Урале отказываются с почестями хоронить участников военной спецоперации, которые до этого отбывали наказание в тюрьмах.
В свою очередь Евгений Куйвашев  посоветовал Пригожину не совать нос в политику региона и  ответил на все претензии Пригожина  фразой - «Вы стряпайте котлеты и варите макароны».
ОбществоПолитология+3
Владимир Садовник
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 24 февр 2023
Все на всех уровнях властных кругов сейчас думают о своём будущем. Кто поскромнее думает о том как сохранить то что у него есть (деньги, должность, связи), кто понаглее думает о том как проникнуть как можно выше в иерархии власти. Пригожин смотрит для себя как минимум кресло в кабинете министров, но для этого ему нужны знакомства, связи, союзники на всех уровнях власти. Губернатор Свердловской области хочет остаться на этой должности (или хотя бы НЕ попасть в тюрьму) вне зависимости от того добьётся Пригожин своих целей или нет. Поэтому губернатор и НЕ пресмыкается перед владельцем ЧВК Вагнер.
Все в верхах давно поняли что события в Украине закончатся тотальным поражением России во всех смыслах. Пригожин НЕ хочет быть козлом отпущения после признания поражения, а хочет перекласть вину на президента (в идеале в мечтах Пригожина занять его место), но союзников в этой будущей борьбе ему катастрофически НЕ хватает. А поражение в Украине обернётся переделом во властных кругах России и все там это знают и каждый хочет как минимум пережить этот передел, а как максимум усилить своё влиянмя и утяжелить свой кошелёк. А некоторые, как губернатор Свердловской области, хотят именно остаться после передела с тем что имеют сейчас, НЕ хотят терять должности и деньги какие имеют, но и сверх этого им НЕ надо ничего.