Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, есть ли в нашей жизни правда?

Стоит ли ее ожидать от других людей? Если правды нет и она в этом мире никому не нужна, то как мне с этим фактом жить, если весь мир погряз в неправде?
ПсихологияФилософия+3
Артём Иванов
  · 2,5 K
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 12 сент 2022
Если бы я где-то обнаружил бы честную фирму, я был бы там. Пока приходится строить таковую самому. 
Честный человек — это тот, которого честность привела к выводу, что честно лишь сотворчество самореализующихся. То ли такового нигде нет, то ли они ещё не дали о себе знать. 
Опять же придётся пока такое создавать самому. Пока только из самого себя. 
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось много знаний и информации, которой...  · 14 нояб 2022
Во первых правда у каждого своя - это относится и сообществам и партиям. Настоящая правда это страшное оружие, которое никому не нужно. Конечно есть настоящая правда, например -планета Земля круглая или 2*2=4. А по жизни в отношениях между людьми полной правды не бывает.  Поэтому надо самим постигать суть настоящей правды в той или иной сфере - все же это глубокий... Читать далее
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 11 сент 2022
не ждите абсолютной правды нигде,её нет даже теоретически.существует только относительная правда.я предполагаю,что вы сами не всегда правдивы,но вы не признаётесь в этом даже самому себе. как жить с этим? 1.молчать,терпеть и страдать. 2.найти похожих на себя и вместе страдать. 3.создать своё сообщество правды. 4.бороться правду распространить на другие сообщества. но... Читать далее
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 13 сент 2022
Правда есть. Но именно в НАШЕЙ жизни. То есть - буквально, индивидуально. Каждый человек знает правду о себе. Но далеко не все готовы её принять, а уж открыть другим тем более. От других вообще ничего ждать не стоит. Нужно просто сделать выбор - либо доверять человеку, либо нет. Жизнь покажет, кто чего стоит. И, реально, правда практически, никому не нужна. Она редко... Читать далее
Лучший
Рождённая свыше  · 11 сент 2022
Библия,Евангелие от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня… Библия,Первое Иоанна  5:17. Всякая неправда есть грех; 19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 1 Иоанна 5:19 © Библия Онлайн, 2003-2022. Слава Богу, за такие мысли в Вас! Вы на верном пути!. Вы увидели то, о чем говорит... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 21 сент 2022
Можно точнее, есть ли уровни жизнедеятельности в Правде! Да конечно есть, но всё собственно зависит от самого человека! Какой формат жизнедеятельности? И какой уровень его интересует? Просто чуточку внимательнее именно к себе. Понять что необходимо человеку? И устраивает ли его тот образ, в котором он находится в данный момент? Думаю не очень сложно? Всё можно изменить.
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 13 сент 2022
Есть, наверное… уделяете ей место в своей жизни?  значит , есть.  Причем тут другие? Если они так значимы для вас, попытайтесь им предложить свою правду. Предложить , но не навязывать
Нормативный психолог, психоаналитик, фрилансер, философ  · 5 окт 2022
Правда сиюминутна - через мгновение изменились обстоятельства и все слова, которые говорил человек, оценивая ситуацию становятся ложью. Но люди держаться за сиюминутное счастье, вспоминают о нём. Забывая что оно стало прошлым, а прошлое изменить нельзя.  Есть даже партии "За правду" и "За справедливость", не понимая, что предлагают людям идти спиной к будущему, пытаясь... Читать далее