Как вы думаете, когда ждать релиза Метавселенной от Meta (Facebook)?

МаркетингСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
TexTerra
SMM/SEO/ Директор маркетинговой компании. Продвигаем бизнес в цифровой среде Vkontakte...  · 9 дек 2021  · taplink.cc/businessb2b
27 июля глава Facebook Reality Labs Эндрю Босворт объявил о наборе большой команды разработчиков «метавселенной». Она станет частью отдела по разработкам AR и VR и займётся объединением «цифровых пространств» экосистемы Facebook в одном виртуальном месте.
Один из ключевых VR-проектов Facebook, который может стать основной метавселенной, — социальная среда Horizon. Среди особенностей Horizon — трекинг глаз, лица и движений человека, с помощью чего VR-аватары двигаются более плавно и могут демонстрировать мимику.
Топ-менеджеры Facebook и Oculus давно обдумывают идею создания метавселенной и без капли иронии ссылаются на концепцию из «Лавины» Стивенсона, утверждает редактор Ars Technica Сэм Мачкович.
По его словам, Facebook купила Oculus как раз для работы над метавселенной — компания считает, что VR станет следующей пиковой технологией, где сможет обойти конкурентов.
Авторизация через Facebook — способ объединить людей, компании и услуги в своей метавселенной. Поэтому компания агрессивно переводит аудиторию Instagram, WhatsApp и Oculus на платформу Facebook. Важной целью для неё стал выпуск очков дополненной реальности — она «очень хочет, чтобы люди «носили их везде, куда бы ни пошли», заявляет журналист.
Ждем...