Как вы думаете, приспособлена ли Москва для жизни?

Прямая линияАлександр нестеренко
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Люблино, Москва  · 7 июл 2017

Вся Россия – это Москва, за МКАДом жизни нет. Можно изменить эту ситуацию разве что на федеральном уровне. Если бюджеты нефтяных компаний будет вкладываться в Тамбов, то все поедут в Тамбов. А сейчас для удобной жизни приспособлены разве что Москва, Санкт-Петербург, может быть, Сочи и еще несколько городов на всю страну. И это жизнь. Урбанизация сама по себе подразумевает отток населения в крупные хабы. Это тенденция по всему миру. И это неизбежный процесс. Разве что в России это происходит несколько уродливый характер, потому что у нас немного хабов, как таковых. В Америке можно выбрать между хабами – Лос-Анжелес или Нью-Йорк, например. А в России ничего кроме Москвы и не выбрать – все остальное второстепенное.