Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, за что казнили Иисуса Христа?

РелигияХристианствоИисус христос
Вячеслав Кикляв
  · 2,1 K
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 23 июн 2021

Его казнили за то, что они выдавал себя за мессию, царя иудейского. Ходил по городам и весям, проповедовал, дополнял иудейское религиозное учение отсебятиной, смущал народ, насмехался над фарисеями и книжниками, иудейскими религиозными вождями. Разумеется, Синедрион этого потерпеть не мог, и он был приговорен к смерти как богохульник, смутьян, обманщик и вообще нехороший человек. Вот как было дело.

Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 29 авг 2020
В Библии есть ответы на все вопросы, подобные вашему. На ваш вопрос Сам Иисус Христос дал ответ, когда был на земле: > Евангелие от Иоанна 15:24-25 "Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: "возненавидели Меня напрасно" Хри... Читать далее
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 28 авг 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

За Его дела и проповедь, которые ставили под угрозу авторитет учителей Закона (книжников) и, что более важно, правящей иудейской элиты, которая видела в харизматичном Учителе подрывателя устоев.

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 28 авг 2020  · vk.link/klement21

Это отвечено святыми отцами. Иудеи хотели мирового господства от мессии, а он вдруг учит их о каком-то неведомом Царствии Небесном и как туда войти. Нет, нам надо на земле! Распять как смущающего умы!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 28 авг 2020
Христианство- это слияние духа с материей. Царство Божье- духоматерия. Дух- это иудаизм, а материя- это язычество. Язычество для иудаизма- злейший враг. Иудеи могли поддерживать связь с далёким трансцендентным Богом-Творцом, живя в языческом мире (Рим, Греция, Египет), благодаря герметичной изоляции. Песчинка высочайшей духовности в языческом мире. Поэтому они не... Читать далее
история, религия  · 21 окт 2020
В действительности вопрос довольно простой. Здесь не нужно углубляться в дебри богословия. И-са судили. А суд руководствуется юридическими основаниями, а не богословскими и не философскими. И в евангелиях указана конкретная юридическая причина, за что его казнили. А казнили его за то, что он объявил себя иудейским царём. Когда его казнили, там поместили надпись. И что... Читать далее
Я присоединяюсь к вашему ответу, Дмитрий. С небольшим уточнением. Иисуса казнили римляне. Хотя по легенде... Читать дальше
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 19 мая 2021
Ответ на этот вопрос даёт Писание: Ин 10:33 "Иудеи сказали Ему в ответ: ... хотим побить Тебя камнями... за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом". Важно также отметить не только "за что" Его казнили, но и почему они это сделали, в чём главная причина: Ин 11:48 "Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и... Читать далее
Верующий в Бога Библии, благую весть. пенсионер, ивалид третьей группы.  · 13 окт 2020

Чтобы исполнить закон греха и смерти. Который гласит "Возмездие за грех смерть". Этот закон установлен Богом Создателем и его не избежать ни кому.