Как вы думаете, за что казнили Иисуса Христа?

РелигияХристианствоИисус христос
Вячеслав Кикляв
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 23 июн 2021

Его казнили за то, что они выдавал себя за мессию, царя иудейского. Ходил по городам и весям, проповедовал, дополнял иудейское религиозное учение отсебятиной, смущал народ, насмехался над фарисеями и книжниками, иудейскими религиозными вождями. Разумеется, Синедрион этого потерпеть не мог, и он был приговорен к смерти как богохульник, смутьян, обманщик и вообще нехороший человек. Вот как было дело.