Как вы думаете, запретят ли кальяны в России в ближайшие два-три года?

МедицинаРоссия+2
Кальян Спб
Юрист, адвокат.  · 18 февр 2021

Думаю не запретят, так же как и алкоголь. Акцизом обложить повышенным могут, а запрещать никакой надобности нет. Думаю одного довода о вреде здоровью не достаточно. Сигареты ведь пока никто не запретил. А акциз, это прямой доход в бюджет, как и от алкоголя и сигарет. Государству выгоднее доить людей, чем запрещать и лишаться дохода.