Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы формулируете для себя определение чувства "любовь"?

ПсихологияОтношения+2
Виктор Руденко
  · 5,7 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 янв 2017

Любовь — это осознание того, что я хотела бы с этим человеком состариться. То есть я очень хорошо представляю себе его старость рядом со мной, как и  чем мы будем заниматься. Меня не отторгает это и не возмущает. С нелюбимыми мужчинами так далеко загадывать не получалось даже в фантазиях)

студент-медик с претензией на научного журналиста  · 29 янв 2017
Я тут как то подумала, и на данный момент, пожалуй, этого мнения буду придерживаться: есть такое чувство, когда тебе хочется в чем то буквально раствориться. Проникнуть в каждую клеточку. И не только по отношению к человеку - хоть к зданию или вещи, чем черт не шутит. И если бы ты мог, ты бы взял и обнял это так сильно, но никакие объятия и на грамм не позволили бы тебе... Читать далее

Спасибо за ответ) Знаете, ваше определение Любви мне импонирует больше остальных ответов.)

Графомания Нигилизм Аутизм  · 15 янв 2017

Любовь - это отношение к человеку. Когда проходит чувство влюбленности, в ход идет коктейль из уважения, ответственности, взаимопонимания, эмоциональной привязанности, интереса и смирения. По-моему мнению, именно этот коктейль, вместе с возможностью совместного развития, и является любовью.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 янв 2017
Никак! :) Потому что слово "любовь" объединяет множество совершенно разных чувств, сходство которых состоит лишь в том, что "жертва" любви ощущает потребность в ней. Это различные (психологические) привязанности и зависимости, возникающие как результат взаимодействия внутренних и внешних факторов личности. Важный момент: "любовь" - это внутреннее, направленное наружу... Читать далее
молодой и дурной) меломан  · 15 янв 2017

для меня это постоянное желание заботится о человеке- кормить, потеплее одевать, по возможности обеспечить его )желание проводить с ним как можно больше времени .

Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог  · 16 янв 2017

Любовь-это Любовь.  Это значит быть поглащенным в человека. Интересоваться его мыслями, увлечениями, взглядами на Мир. Это значит доверие, поддержка.

Спасибо за ответ. А что если это чувство не симметрично? Все равно Любовь?