Как вы избавляетесь от этого тоскливого чувства одиночества, если друзей нет?

ПсихологияОдиночество
Oh Noes
прокрастинатор  · 28 апр 2017

если у вас есть доступ к интернету, то вы обладаете просто огромным богатством в виде различных фильмов, книг, музыки, интереснейших статей и т.д.

вдоль и поперек изучайте то, о чем вам интересно узнать. время пролетит незаметно, а вот пользы, порой, даже больше, чем от людей, с коими вам приходится иметь дело в реальной жизни.

ну а если вы уже  пересмотрели все фильмы, перечитали все книги и ни одна статья больше не вызывает у вас ни интереса, ни детского восторга, то научитесь готовить. или на скрипке играть. тоже очень помогает.

если серьезно, то просто начните узнавать себя самостоятельно. хорошенько с собой познакомьтесь. не акцентируйте внимание на том, что вы одиноки и, якобы, в связи с этим неполноценны.  проводите время продуктивно. много думайте. формируйте новый взгляд на вещи. ходите гулять. наблюдайте за окружающей действительностью.

посмотрите вокруг. впустите в себя жизнь. не сидите и не тупите в ограниченном пространстве. живите.