Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы миритесь с мыслью, что вы никогда не станете самым лучшим в вашей деятельности?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 сент 2016  ·
id186672748

Ну, для своих детей я точно лучший папа, для любимой лучший муж и для мамы лучший сын.

А не лучший в остальном, и забвение, - так нормально отношусь. Как к тому, что я не баклажан, и не одноногий моряк, и не оперная певица. Так же отношусь и по тем же причинам.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я просто убиваюсь от мысли, что я не Ленин, или Линкольн. В автобусе ору на всех,потому что они не знают ,что это... Читать дальше

Легко! Чтобы быть лучшим нужно пахать всю жизнь день и ночь, добиться и умереть. И тогда на твоей могиле выбьют-Он был лучшим. Возможно. Лет через сто. Кому это нужно? Не мне точно!

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 апр 2021

Удивили. У меня даже сомнений нет, что я лучший в своей деятельности. И Вам не советую думать по-другому. Если уж выбрали себе дорогу - то идите по ней смело с высоко поднятой головой.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
"Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане. И вызвал бы на дуэль всякого, кто сказал бы, что я не могу купить... Читать дальше
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 5 сент 2016
Радуйтесь тому, что осознали, что ничего не умеете делать. Предлагаю идти в том же направлении -- научитесь тому, чтобы после внимательного прочтения книги или тщательного мытья посуды сказать себе: "Я ничего не делал". Будда, например, учил тому, что правильнее говорить: "Происходит прогулка", а не "Я прогуливаюсь". В этом, кстати, и смысл идеального недеяния в... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 12 июн 2021

Без ложной скромности могу сказать, что по двум направлениям своей деятельности я не уверен в том, что я не самый лучший. Поэтому таких комплексов у меня нет. )))

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 4 сент 2016

Нормально мирюсь !  Лучших единицы, а "не лучших" - все остальные. Да и не быть на первом месте, не значит плохо прожить свою жизнь. Скажем, какая мне разница что какой то олигарх зарабатывает многие и многие миллионы, если я зарабатываю вполне достаточно чтобы удовлетворять свои желания. Вот только что значит после меня не останется ничего ?  Останется. Даже если я не буду лучшим.

Кажется, что-то понимаю в рекламе, фотографии, хорошей музыке, литературе, комиксах и в...  · 4 сент 2016
Интересный вопрос, которым часто задаюсь, но не придаю значения. А зачем с этой мыслью мириться? Тут ведь все дело во времени, возможностях, желании. Всего и понемножку. И у каждого этого добра в достатке, если так подумать. Не всем по натуре быть лидерами, инициаторами, творцами. Ну и что ж? Если тебе не дано писать книги, картины, музыку, это не значит что в тебе нет... Читать далее
Обычный обыватель, зарабатывающий себе кусок хлеба на жизнь мелким предпринимательством...  · 2 сент 2021
Преклоняюсь перед А. Эйнштейном, который говорил, что всё относительно. Так и в этом. Мир меняется каждое мгновение, а если тебе показалось, что ты уже самый лучший, значит ты остановился в своём развитии и тебя немедленно кто-то обгонит. США считали себя самыми лучшими в мире, но Китай обогнал их по экономике, а Афганистан наплевал на их "демократические " ценности... Читать далее
Обычный обыватель, зарабатывающий себе кусок хлеба на жизнь мелким предпринимательством...  · 16 авг 2021
Я вспоминаю Сократа, который говорил, что " Я знаю, что ничего не знаю." Не менее интересно по этому поводу говорил и И.П. Павлов:" Никогда не думайте, что вы уже всё знаете. И как бы высоко ни оценивали вас, всегда имейте мужество сказать себе:" Я невежда." Очень интересно по этому поводу высказался Н. Ньютон :" Я не знаю, каким считает меня свет, но самому себе я пре... Читать далее
Обычный обыватель, зарабатывающий себе кусок хлеба на жизнь мелким предпринимательством...  · 10 апр 2021
Мой отец говорил мне:" Помни: Тише едешь- дальше будешь!" Жизнь показывает, что он прав. Лучшим в своей деятельности стать не так уж сложно, гораздо интереснее решить задачу, которая засела в мозгу и не даёт спокойно жить, пока её не решил. Хотя она не имеет отношения к деятельности. Завидую Григорию Перельману. И даже не тому, что он решил эту формулу, а тому кайфу... Читать далее