Как вы миритесь с мыслью, что вы никогда не станете самым лучшим в вашей деятельности?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 сент 2016  ·
id186672748

Ну, для своих детей я точно лучший папа, для любимой лучший муж и для мамы лучший сын.

А не лучший в остальном, и забвение, - так нормально отношусь. Как к тому, что я не баклажан, и не одноногий моряк, и не оперная певица. Так же отношусь и по тем же причинам.

Легко! Чтобы быть лучшим нужно пахать всю жизнь день и ночь, добиться и умереть. И тогда на твоей могиле выбьют-Он был лучшим. Возможно. Лет через сто. Кому это нужно? Не мне точно!

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 апр 2021

Удивили. У меня даже сомнений нет, что я лучший в своей деятельности. И Вам не советую думать по-другому. Если уж выбрали себе дорогу - то идите по ней смело с высоко поднятой головой.