Как вы можете объяснить сознание?

ИнтервьюСлавой жижек
Василий Притула
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 23 окт 2017

По моему мнению сознание это приобретённая особенность , которую мы получили в итоге эволюции для того что бы заглушить наши инстинкты. Инстинкты мешали нам подняться в пищевой цепочке, по этому приматы каким то чудом начали понимать, что они живут отдельно от окружающего мира. Человечество до сих пор не может объяснить как появилось сознание. Только человек обладает сознанием и оно приходит к каждому в районе 3 лех. Именно в этом возрасте дети понимают что они отдельная личность.

Уважаемый индивидуум, вы запутались в определениях, навык не может быть приобретен в итоге эволюции