Как вы можете совершенствовать навык принимать людей такими, какие они есть, без желания их переделать?

ПсихологияЧеловек и общество
Лана Минина
Специалист широкого профиля  · 10 сент 2021
Почему у нас возникает желание переделать их? Потому что в какой-то степени они нам не безразличны - будь то близкие или коллеги же по работе. В той или степени мы с ними контактируем и хотим приспособить под себя, чтобы нам с ними было еще комфортней.
А принимаем мы их такие, какие они есть, если они нам безразличны. Какими бы они ни были - нам все равно, они для нас не люди, а функции или просто некие живые существа.
Но есть и третий вариант - это отношение к людям манипуляторов. Они принимают большинство людей, как они есть и не переделывают, а используют в той мере, на что те способны. Такой простой и утилитарный подход. Если же необходимо кого-то переделать, то переделывают, при этом сам переделываемый этого даже не замечает.
Вы не ответили на вопрос