Как вы начали курить (из-за чего)?

Жизнь+5
Илья Калуцкий
  · 80,2 K
Будущий финансист и экономист.

Очень странно. На первом курсе интересовался психологией и решил на практике посмотреть как образуется привычка курить. Как следствие, сейчас третий курс и ... теперь знаю как ¯\_(ツ)_/¯

Жизненно. Только вот психологией я не интересовалась.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 60 ответов
Архитектор
На втором курсе клеила макет Парфенона. Как у большинства студентов, сроки сдачи поджимали, и склеивание каждой отдельной колонны ужасало (их 58 штук). В ночь перед сдачей пришла в голову мысль, что если подобрать предмет нужного сечения, длины и использовать в качестве колонн? Как, возможно, вы догадались сигареты подошли по диаметру)) только длину... Читать далее

Вы сдали сигаретный макет?

Токарь Люблю курить больше,чем кушать
в 12 пошёл работать на стройку,т.к. деньги платили хорошие,да и летом не хотелось просиживать штаны дома,особенно на шее у родителей. Как вы понимаете,в 12 лет очень легко заебаться на стройке,вот мне мужики и сказали,мол,покури,легче станет Так и начал Спустя время пытался бросить,но ничего хорошего из этого не вышло(никотиновый голод,стал набирать... Читать далее
Ты таких не встречал:)
Первый мой опыт употребления никотина был очень суров. В деревне с другом не чем было заняться и мы решили сделать сигару. Было нам по 9-10 лет где-то. Я выкрал у деда пачку оптимы, потом пошли на поле и нашли сухую дудку, растение через которые многие из нас в детстве плевались маленькими ягодами. В один конец дудки мы насовали фильтров от сигарет... Читать далее

леравлева?

Живя в России, 3/4 твоих знакомых курят. Вырос в семье курильщиков. Мама, папа, бабушки и дедушки. Один лишь я не курил. Друзья, коллеги, знакомые и так далее. В детстве это казалось диким, с возрастом возник вопрос, что в этом все вокруг находят. Потому что те, кто не курят, скорей всего, просто на каком-то этапе бросили. Должен же был быть... Читать далее

Весь смысл сигарет в одном отыете

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Помню, как глядя на курящую маму, сказала себе, будучи совсем ребенком: "Я тоже буду курить!" - прям показательный пример)

А потом как-то само сложилось, в школе все курили, особенно "авторитеты".

Начала курить после тяжёлого "расставания" с мальчиком, который был для меня идеалом одно время. Мы с ним гуляли чуть ли не каждый день, и он мне часто рассказывал что, когда и почему он курит. Мы гуляли по ночам, забирались на крыши, встречали рассвет, и в такие моменты, когда мы были наедине, когда казалось, что никого в радиусе тысячи километров... Читать далее
Экономист
Я начала курить в 26 лет после развода с первым мужем. Я была сильно расстроена, мы сидели с моей подругой Леной в кафе за бокальчиком вина и я ей "плакалась в жилетку". Лена достала из сумочки пачку "Вог", закурила (тогда ещё можно было курить в кафе) и предложила мне: "Людочка, возьми сигарету-никотин хорошо снимает стресс" Я до этого никогда не... Читать далее
Биомусор
На первом курсе, был период некой депрессии, и с помощью соц. сетей я познакомился с девочкой, с которой через пару дней пошёл гулять. Мне было 17 и внешне я выглядил немного старше и она попросила купить сиг и я согласился. К счастью или нет, но мне продали. После чего мы пошли на заброшку, где она предложила попробовать курить, в начале я... Читать далее
Химик, думающий о карьере психолога
Как и большинство из-за окружения. Попала в не очень благоприятную для ЗОЖа компанию и понеслась. Сначала курила не в затяг, затем, когда поехала на море, после предательства от первых отношений, стоя ночью на балконе, вспомнила о пачке сигарет (как сейчас помню - Kiss яблочный), лежащей в сумке, решила научиться курить "по-взрослому". Ну, с того... Читать далее