Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы находите новых друзей, живя за границей?

ПсихологияТуризм+2
Artem Gumennikov
  · 726
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 6 нояб 2021  · ark-travel.ru
Смотря каких друзей, если найти соотечественников, то почти в каждой стране можно встретить наших)
И потом никто не отменял социальные сети. Если учится за границей, то и друзья сами собой образуются. Работать - та же ситуация. Волей не волей мы все контактируем с социумом, где бы мы не находились. Тот, кто хочет найти друзей за границей их обязательно найдет, даже если не будет ставить перед собой такую цель.
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
Менеджер по маркетингу в международной корпорации. Люблю путешествовать, искусство...  · 27 сент 2021
В целом также, как и на родине. Специально никого не ищу, просто занимаюсь тем что интересно и что нравится и общаюсь с теми с кем приятно. Новые знакомые появляются - на работе среди коллег, из компаний-партнеров или клиентов; - на очных курсах (до карантинов) ; - в спорт клубе и на катке; - на мероприятиях и выставках. Как правило, с теми с кем есть общие интересы в... Читать далее
1 эксперт согласен
все верно!
Бизнес и жизнь в Финляндии... Налогообложение в России... :)  · 29 сент 2021
Точно также как и в России... Люди, по большому счету, везде одинаковые... С кем-то подружился, реализуя совместный бизнес, с кем-то на пляже, жаря шашлыки, с одной семейной парой познакомились при небольшом дтп :) С тех пор общаемся и ездим семьями отдыхать. Все как и везде.
1 эксперт согласен
Первый
Друзей не ищу. Есть люди, с кем иду по жизни, разделяю происходящие события, их мало, считаю, что так и должно быть. Живу в России, а за границей отдыхаем, с удовольствием общаемся с соотечественниками из других городов России, Белоруси, Украины и др.
По жизни я человек жизнерадостный,веселый. Люблю шутить, путешествовать, работать...  · 27 сент 2021
Я живу в России. Мне достаточно общения с моими российскими друзьями. Это бывшие одноклассники, однокурсники, коллеги по работе. У нас много общего. Мы иногда встречаемся, от этого общения получаем огромное удовольствие. Недаром говорится, что старый друг лучше новых двух!
Отельер. Вилла "Валари"- Крым.  · 22 дек 2021
Всем, здравствуйте. Интересный вопрос. В 2022 году будет 30 лет как я живу в России, хорошие знакомые стали появляться сразу, т.к был представителем "Куро аппаратура" с базой на ВТЗ. я в принципе носитель русского языка, но все обращали внимание, что говорю быстро и как то иначе с непонятным акцентом, это вызывало интерес, а дальше если интересы и взгляды совпадали... Читать далее
Олга, фрилансер.  · 25 сент 2021
Никак. Мне друзья по жизни не нужны. Если нужно куда-то с кем-то сходить или просто поболтать, ищу компанию в тиндере. Благо есть из чего выбрать (в отличие от рф)
Инженер. В поиске семьи и работы.  · 27 сент 2021
В основном друзей за границей находит жена . У нее характер эстероидный. Она очень контактный человек.
К сожалению у нее есть друзья визиты к которым она скрывает от меня.
Бухгалтер на удалёнке. Путешествия,экзотическая кухня и всё подряд.  · 30 сент 2021
Мы много лет там зимовали и наши соотечественники тоже. Как-то в Калангуте узнаём друг друга ,примерно в одном месте кучкуемся у одних и тех же хозяев жильё снимаем.Как то понимаем даже европейцев и они нас тоже.Своих любим,даже скандальных,заграничных не особенно ,даже улыбчивых,нам они кажутся ненатуральными,мягко говоря. Молодёжь в Морджиме или ещё в более шумных... Читать далее
Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор, начитанный человек с большим жизненным...  · 26 сент 2021
Как правило, это соседи, коллеги, в основном русскоязычные, но не только. Много друзей не надо, иначе у вас не останется места для личной жизни. Да и как показывает практика, из таких временных знакомств только 10% остаются действительно друзьями, остальные так, знакомые. Но в любом случае это очень здорово, когда через лет 5-6 ты находишь, что у тебя по всему миру... Читать далее