Как вы объясните маленькому ребенку, что такое производная и интеграл?

ПсихологияМатематикаНаука
инокентий пупкин
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 12 окт 2018

Производная - скорость изменения функции. Наглядно представить не сложно, но как объяснить малышу не очень понимаю. С интегралом проще. Рисуете любую кривую в Декартовых координатах Х и Y. Вся площадь под этой кривой до оси Х и есть интеграл.

Я думал, инженер приведёт физическую интерпретацию этих понятий. Порадовало, что я ошибся.