Как вы обрабатываете требования заказчика и работаете с возражениями в программировании?

Читаю заказы на фриланс биржах по теме программирования, верстки, доработки сайтов и т.д. Ощущение, что большинство заказчиков за три рубля хотят, чтобы им сделали «новую социальную сеть» или сходу полноценных интернет-магазин. Причём, то что они конкретно хотят я должен каким-то образом угадать, то есть их ТЗ далеко не подробные и явные.
ПрограммированиеIt
💻 Разработчик ПО, встроенные системы, физустановки, АСУТП. OpenSource - хобби.  · 24 июл 2022
Для такого используют методологию Agile . В общих чертах предлагается выслушать заказчика устно, записать что он хочет на бумажку, и быстро, за неделю (это называется "спринт") сделать примитивную программу, но чтобы она уже какую-то работу важную для заказчика делала (это MVP - "минимально жизнеспособный продукт"), и показать её для обсуждения ("ретроспектива" и планирование нового "спринта"). В худшем случае будет потеряна только неделя. А главный плюс, что со второго спринта заказчик уже становится заинтересованным и начинает предметно формулировать свои пожелания, т.к. видит результат.
@Алексей Игнатов, Вы предлагаете тот же agile, ваши "меньшие законченные составляющие" - это спринты.