Как вы решили, куда и на кого поступать, и работаете ли вы по специальности?

ОбразованиеПолитология+7
Разная Бываю
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 5 авг 2021  · nchurina.com
Неля Чурина

О своей профессии я знала с детства, где-то с 5-7 класса.

Я думала, какая профессия позволит мне доказывать свою точку зрения, спорить и защищать от несправедливости и ответ был однозначный - адвокат.

А потом я посмотрела американский сериал "Закон и порядок", где активные адвокаты с продуманными речами защищали невиновных, их всегда внимательно слушали и я думала: "Я хочу вот так".

Тогда, конечно, я не знала про особенности правовых систем в разных странах и что в России адвокаты не такие, но ребенком для меня это была профессия мечты.

Так что где-то с 8-9 классов я говорила, что стану адвокатом и в итоге поступила на юридический факультет и успешно его закончила.

Больше 12 лет я проработала по специальности.