Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы решили, куда и на кого поступать, и работаете ли вы по специальности?

ОбразованиеПолитология+7
Разная Бываю
  · 33,4 K
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 5 авг 2021  · nchurina.com
Отвечает
Неля Чурина

О своей профессии я знала с детства, где-то с 5-7 класса.

Я думала, какая профессия позволит мне доказывать свою точку зрения, спорить и защищать от несправедливости и ответ был однозначный - адвокат.

А потом я посмотрела американский сериал "Закон и порядок", где активные адвокаты с продуманными речами защищали невиновных, их всегда внимательно слушали и я думала: "Я хочу вот так".

Тогда, конечно, я не знала про особенности правовых систем в разных странах и что в России адвокаты не такие, но ребенком для меня это была профессия мечты.

Так что где-то с 8-9 классов я говорила, что стану адвокатом и в итоге поступила на юридический факультет и успешно его закончила.

Больше 12 лет я проработала по специальности.

Неля Чурина - тренер-методолог, спикер Подробнее - https://nchurina.com/Перейти на nchurina.com
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 31 авг 2016
В своей жизни я дважды сталкивался с проблемой выбора профессии.  Первый раз сразу после школы, это было в конце 80-х годов, и тогда будучи ещё совершенно незрелым молодым человеком, я выбирал институт по фактору его близости к дому, а факультет - по лёгкости поступления на него (кстати, в конечном итоге, прогадав и в том, и в другом). Тогда я думал, что потратить 5 лет... Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 5 сент 2016
Мои поиски профессии привели меня к тому, что теперь я строю системы оценки и профессионального развития других людей. И мне кажется это ужасно важной темой, о которой преступно мало говорят, перескакивая от детсадовских книжек с иллюстрациями в духе «Маша учительница, а Петя пожарный» сразу к яркой лампе в лицо одиннадцатиклассника и «кем ты собираешься становиться... Читать далее
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 31 авг 2016
Я до сих по не определилась с выбором профессии. Потому что я не знаю, кем я хочу стать. В мире так много всего. И мои интересы находятся в разных сферах человеческой жизни. Мне интересна культура, музыка, поэзия, техника, компьютеры, иностранные языки, путешествия, гитары, литература, история, психология... Но одно могу сказать точно - я гуманитарий. Поэтому... Читать далее

Ну как у вас сложилось? 4 года прошло уже

Когда я закончил школу и выбирал факультет куда пойду, мне помог брат, который сказал "иди туда" и тыканул пальцем куда подавать)  В итоге я один из лучших программистов из своей группы) С другой стороны со мной поступал товарищ по классу, в тот же факультет, на ту же специальность. В итоге, он, конечно, доучился... кое как. И богословно орет, что его ничему не... Читать далее

Я ездила в профориентационную школу от НИУ ВШЭ. И там поняла, что хочу поступать на факультет права в Вышку. В итоге поступила туда. Сейчас заканчиваю бакалавриат и параллельно работаю по специальности.

Психолог, гештальт-терапевт  · 1 сент 2016
Очень длинная история.  Когда мне было 15 или 16, и родители потребовали срочно задуматься о будущем, я серьёзно задумалась, что в мире мне интересно, и сообщила, что я хочу заниматься человеческим мозгом. Так как психологию они не уважали как явление, а училась я в физмат-лицее (стабильно не успевая по всем профильным предметам и получая кучу восторгов и позитивных... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt